元。道路建设一共得
元。”
“灌溉和排水呢?”舅舅也出声问道。
“灌溉系统,设备加安装,每亩 2000 - 3000 元,二十亩地大概 20x2500 =
元。排水系统,排水沟挖掘和材料,每米 50 - 80 元,按总长度 2000 米算,费用大概 2000x60 =
元。灌溉和排水总共
元。”
“管理用房和仓库呢?”舅舅又追问道。
“管理用房和仓库,每平米建设成本 800 - 1200 元,按 250 平米算,大概 250x1000 =
元。”
舅舅掰着手指算了算,惊讶道:“这么算下来,总共得
元呐!”
张工点点头,“这只是个大概数。王老板材料价格、人工成本啥的都可能有波动,具体还得跟专业建设团队再细聊。”
王大龙若有所思地点点头,“行,张叔,太感谢您了,我心里大概有数了。那咱们就开始打基础吧,缺什么,您和我说。”
“今天肯定没法干,我带的工人也不多,我先把这些带来的物料卸下来,明天在带人进场,你这大棚预计十天左右就能出来,不是什么大工程!”
“好的,麻烦张叔了。”