00多文。
整个价格问完后,就一个结论,现在就连喂牲口的草糠都要8文钱一斤。
柳青青他们那边,从买第一个烧饼开始,两人都沉默了。
正常情况下,一个小小的火烧,买下来顶多10来文钱,结果他们买的时候30文钱一张饼。
这样的价格,城里边的居民能有几个有钱买的?
柳大壮听到价格的时候,还专门把饼从中间撕开。
开玩笑的说,他柳大壮这辈子是第一次吃到这么贵的饼,要是让媳妇知道了,肯定会说他出息了。
之前10文钱一大海碗的馄饨,现在涨价到40文钱一碗了。
这物价涨的,走了没多久,柳大壮就顿悟了,不过跟着自家闺女呢,说什么价格的事情了。